收藏本站
[公司资质]
[联系我们]
当前位置: 好运来高手论坛 > 才溪镇 >

上杭县才溪镇荣石村主干道改建硬化工程中标结果公示

时间:2019-07-27 22:10来源:未知 作者:admin 点击:
本项目于2019年3月29日08:00在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审

  本项目于2019年3月29日08:00在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,根据招标文件既定的定标办法“合理低价法”,得分最高的投标人为第一中标人:

  中标人:福建衍豪建设有限公司;投标总报价:3888299元(含暂列金);100-700章报价:3534817元;得分:99.96分

  项目技术负责人:董锦丹、闽Z909-07186(身份证号:010XXXX)。

  四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建天固建设工程有限公司、福建旺森建设工程有限公司、福建瑞泽建设工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、四川川金建筑工程有限公司、福建联沃建设工程有限公司、福建顺兴公路建设有限公司递交的第一信封(商务文件)投标函附录10、17.3.3(2)内容未按招标文件及补充通知(一)相关内容填写,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第2.1.1条第1(1)b款要求,形式评审与响应性评审不通过;福建晟鑫隆建设工程有限公司未按招标文件规定递交项目技术负责人职称证书扫描件,不符合招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条第(5)款要求,资格评审不通过。

  各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局()申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将向中标人发出中标通知书。

(责任编辑:admin)
相关内容:
才溪镇:加强水环境综合整治促 紫金矿业的发家史? 新桥乡苏寨村的基跟道怎么不修 上杭县的行政区划 福建宝兴源水利水电工程有限公
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 联系方式 | 投诉与建议 | 客户调查 | 会议接待 | 火车票查询 | 服务中心 | 推广中心
华正航空主营:机票,飞机票,特价机票,打折机票,深圳机票,深圳特价机票,机票预订,机票查询,酒店预订,特价酒店,出国签证,旅游线路查询。
华正航空旗下网站:华正商旅网 网站地图我行网 民航商务旅行网
24小时服务热线4006-888-999755-33333777服务监督电话:13808855476